Навальный может потерять глаз из-за зеленки с прожигающим сюрпризом

Врач считает, что зеленка содержала какую-то едкую добавку

Офтальмолог, консультирующий оппозиционера Алексея Навального, получившего химический ожог глаза в результате нападения с зеленкой, считает, что в антисептический раствор была добавлена какая-то едкая жидкость для усиления эффекта. Именно это привело к такой травме, в результате которой восстановление зрения главы фонда ФБК находится под вопросом.

Врач считает, что зеленка содержала какую-то едкую добавку
Алексей Навальный. Кадр программы Навальный LIVE.

Алексей Навальный сообщил на своей сайте, что проходит лечение  у одного из лучших офтальмологов Москвы. При этом похвастаться улучшением состояния глаза он не может.

"Врач считает, что мне плеснули в лицо зелёнкой, размешанной с чем-то ещё, потому что просто зелёнкой так сильно сжечь глаз нельзя. Я склонен с ней согласиться", - написал оппозиционер.

Он вспомнил, что ранее в Барнауле ему брызнули зеленкой в лицо, но ощущения жжения и рези длились только 10 минут и белки глаз остались белыми и зрение он не терял.

"Сейчас я уже третий день капаю в глаза через каждые 15 минут, второй день делаю уколы и мы боремся за то, чтобы глаз остался прозрачным", - написал он.

Навальный обвинил в нападениях на оппозиционеров с применением химических жидкостей действующие власти и написал, что не верит в расследование. "Вон, уголовное дело до сих пор не возбудили. Меня даже не опросил никто, хоть заявление сразу написано было", - говорится в сообщении оппозиционера.

Напомним, что нападение на Навального произошло 27 апреля, когда он выходил из офиса Фонда борьбы с коррупцией. "Скорая" затем отвезла оппозиционера в больницу, где ему поставили диагноз "химический ожог глаза".

На следующий день произошло нападение на активистку "Яблока" Наталью Федорову, которая протестовала против планов расширения магазина обоев на Нахимовском проспекте. Неизвестный плеснул ей в лицо химической жидкостью, в результате чего она потеряла зрения.

Сегодня челн политкомитета партии "Яблоко" Сергей Митрохин сообщил в своем Твиттере, что один глаз у Федоровой так и не видит.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру