Челябинские дети атаковали автомобили полиции с криками "АУЕ"

Инцидент произошел на празднике красок Холи

Во время праздника красок Холи в Челябинске толпа подростков напала на полицейских, дежуривших на мероприятии. По непонятным причинам, автомобили полиции вызвали у молодых людей агрессию, они начали забрасывать их сухими красками, пинать, выкрикивали нецензурные слова. В полиции почему-то не особенно обиделись.

Инцидент произошел на празднике красок Холи

Инцидент произошел 27 мая на одной из улиц Челябинска, где проводилось красочное мероприятие. По непонятным причинам юнцам не понравилось присутствие полицейских, они атаковали патрульный автомобиль с криком "Мусора пресуют!", сообщает URA.ru. Сайт телеканала РЕН указывает, что помимо этого подростки выкрикивали нецензурные оскорбления, а также лозунги "АУЕ" ("арестантский удел един").

В Сети размещено немало видеозаписей этого инцидента, ни одно из которых нельзя опубликовать в СМИ со звуком. В этих роликах видно, как толпа подростков, среди которых немало девочек, забрасывает красками сперва полицейский уазик, пинает его ногами и полкает. Затем досталось патрульной легковушке.

Что интересно, в местной полиции не увидели в этом ничего особенно страшного.

"Факты попадания на ведомственный автомобиль действительно имели место, но массовых беспорядков допущено не было, — сообщили URA.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — По отдельным фактам нарушения общественного порядка проводится проверка".

"Личности подростков, допустивших нецензурные выражения, сейчас устанавливаются полицейскими. В дальнейшем будут проведены профилактические беседы с ними и их родителями", - заявили в областном управлении МВД порталу 74.ru.

Суровые челябинские дети облили полицейских краской на фестивале холи

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру