В Иркутске избили сына бизнесмена, сдающего помещение штабу Навального

Правоохранительные органы пока ситуацию не комментировали

В Иркутске семь человек с бейсбольными битами напали на сына предпринимателя, который сдает в аренду помещение для предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального. О случившемся рассказал координатор штаба Сергей Беспалов.

Правоохранительные органы пока ситуацию не комментировали

"Семь человек с бейсбольными битами сегодня напали, серьезно избили. Сейчас я иду к нему в больницу, поэтому про тяжесть и характер травм пока ничего сказать не могу", – сообщил он "Интерфаксу".

Позднее координатор уточнил на своей странице в Facebook, что пострадавший приходится сыном формальному арендодателю. С ним они раньше обсуждали ремонт, покраску стен и другие вопросы. В данный момент мужчина находится в травмпункте, ему накладывают швы.

Беспалов также рассказал, что аренда предыдущего помещения под офис сорвалась после беседы собственника "с бандитами". "С тем поговорили, с этим, видимо, решили не разговаривать – сразу бить", – сказал координатор.

Ранее Reuters рассказало об отказе тульского бизнесмена сдать помещение штабу Навального из-за звонка от городской администрации. В результате предприниматель отказал политику, пояснив, что не хочет "недоразумений".

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру