Историей с шашлыком на могиле заинтересовались полицейские Благовещенска

Мужчина и женщина устроили посиделки с пивом и салатиками прямо на месте захоронения

Полицейские Благовещенска проверят информацию СМИ о случае вопиющего вандализма, произошедшего на Вознесенском кладбище. По предварительным данным, двое горожан жарили на территории погоста шашлык, используя надгробие в качестве мангала.

Мужчина и женщина устроили посиделки с пивом и салатиками прямо на месте захоронения

О произошедшем "Амурской службе новостей" сообщил местный житель, иногда срезающий путь к дому через погост. Увиденное повергло его в настоящий ступор. По словам очевидца, мужчина и женщина оборудовали одну из могил под стол и мангал.

"На вид им было лет по сорок, оба прилично одеты. У них было литра два пива, салатики, и рядом — на приспособленном под мангал надгробии — тлели угли", – рассказал мужчина изданию. Сначала он поспешил покинуть место пикника, но потом вернулся и сделал фотографию "мангала".

Пока правоохранители не знают, как квалифицировать произошедшее, назвать ли это вандализмом или хулиганством. "По факту информации, размещенной в СМИ, будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — сообщила РИА Новости специалист по связям с общественностью МО МВД России "Благовещенский" Татьяна Кутека.

Вознесенское кладбище было заложено в первые годы основания Благовещенска, ранние захоронения здесь датируются 1860 годом, с 1995 года кладбище закрыто для захоронений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру