Следствие проверяет версию спланированного нападения на Фельгенгауэр

Ударившему журналистку «Эха» ножом Борису Грицу назначена психиатрическая экспертиза

Следствие в связи с нападением на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр рассматривает две основные версии, рассказал представляющий ее интересы адвокат "Открытой России" Сергей Бадамшин. В первой исходят из того, что ворвавшийся в редакцию Борис Гриц психически неуравновешен. Вторая версия - «спланированная акция с использованием человека, подготовленного для убийства», приводит «Интерфакс» комментарий Бадамшина.

Ударившему журналистку «Эха» ножом Борису Грицу назначена психиатрическая экспертиза

В Сети был найден дневник Грица, в котором он писал в том числе и про Фельгенгауэр, обвиняя ее в сексуальных домогательствах на телепатическом уровне.

Родственник задержанного в интервью «МК» рассказал, что описывая свое состояние, Гриц «нёс какую-то ересь». Он утверждал, что хотя окружающие не верят в телепатию, но он, Гриц, как физик знает про существование таких вещей.

Ударивший Фельгенгауэр в горло ножом мужчина заявил, что не имел умысла на убийство. Журналистка сейчас чувствует себя удовлетворительно, но ранение очень серьезное.

На суде Борис Гриц вел себя интеллигентно и не показался окружающим психом. Возникли подозрения, что он симулировал безумие.

Кадры из суда: напавший на журналистку Фельгенгауэр не выглядит безумным

Кадры из суда: напавший на журналистку Фельгенгауэр не выглядит безумным

Смотрите фотогалерею по теме

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру