Заказное убийство сотрудницы банка в Москве: версия ограбления не подтвердилась

Коллеги говорят, что погибшая не работала с наличностью

Загадочное убийство сотрудницы «Модульбанка» Екатерины Тумзовой, застреленной в пятницу вечером в подъезде своего дома, скорее всего, было заказным. Служащая кредитного учреждения не имела при себе крупной суммы денег.

Коллеги говорят, что погибшая не работала с наличностью
Убитая Екатерина Тумзова. Фото: соцсети.

Как стало известно «МК», убийство 30-летней уроженки города Арзамаса Нижегородской области произошло в подъезде дома по улице Санникова в 19.30. Женщина около 4 лет назад приехала в столицу и устроилась работать в «Модульбанк» оператором. По версии оперативников, она возвращалась с работы из офиса, и на первом этаже ее встретил киллер. Кусок свинца попал Екатерине прямо в грудь. Жертва преступления скончалась на месте. Очевидцы отмечают, что крови нигде не было — сначала даже подумали, что дама поскользнулась, упала и потеряла сознание.

«Когда тело осматривали врачи, то я увидел, что у нее вставлены в уши наушники от телефона и в них играет музыка. На руке у убитой были дорогие часы, а на пальцах красовались золотые кольца. Скорее всего, девушка даже не видела, кто в нее стрелял. По крайней мере, борьбы между нею и бандитом не было точно», — отметил свидетель.

Работники банка уверяют, что никаких документов и больших денег у Тумзовой быть не могло в принципе, так как учреждение занимается только безналичным онлайн-обслуживанием малого бизнеса и в офисе никогда не имеется наличности. В то же время явных личных врагов у дамы тоже не было. Сыщики узнали, что Екатерина снимала однокомнатную квартиру на 10-м этаже вместе с подружкой. В ней она жила немногим больше года. Все соседи характеризовали ее с положительной стороны. Потерпевшая увлекалась рок-музыкой и спортом, любила готовить и, как рассказывают друзья, на вечеринках была душой компании.

«По данному факту органами Главного следственного управления СКР по г. Москве возбуждено уголовное дело по статье убийство», - сообщил «МК» официальный представитель СКР.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27568 от 11 декабря 2017

Заголовок в газете: Сотрудницу банка расстреляли бескровно

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру