В Грозном террористы пытались взять заложников в церкви

Все они уничтожены

В Грозном произошло террористическое нападение. Полицейским удалось уничтожить боевиков. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. При этом погибли двое полицейских и один прихожанин, еще двое силовиков ранены.

Все они уничтожены
Рамзан Кадыров.

Как рассказал в субботу журналистам Глава Чечни Рамзан Кадыров, боевики проникли в церковь Архангела Михаила в самом центре Грозного - на проспекте имени Путина, который переходит в проспект Ахмата Кадырова.

"Их целью было захватить прихожан", - передает телеканал НТВ слова Кадырова.

Глава Чечни отметил, что в церкви немедленно была проведена спецоперация, в ходе которой все четверо террористов были уничтожены. При этом в ходе боя погиб один из силовиков, также ранение средней тяжести получил один из посетителей храма.

"Имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран", - заявил Кадыров.

Чеченский лидер отметил, что лично контролировал проведение спецоперации на месте инцидента.

Сейчас место происшествия оцеплено, правоохранители пытаются установить личности напавших.

Позже источник в правоохранительных органах Чечни сообщил агентству РИА "Новости", что в ходе операции погибли двое сотрудников полиции. А раненый прихожанин скончался. Также были ранены еще двое полицейских.

Уже вечером в субботу глава Чечни сообщил, что двое из нападавших являются жителями села Гелдаган, один из посёлка Аргунский, расположенного недалеко от Грозного. По данным МВД по ЧР главарь группы являлся уроженцем и жителем одного из соседних регионов.

Также пришло уточнение, что погибли двое полицейских. Это сержант Владимир Горсков, 1988 г.р. и сержант Кайрат Рахметов, 1982 г.р. из Саратовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру