Подробности стрельбы в Москве: художник взял в заложники целую семью

Из-за спора за квадратные метры могут пострадать мама, папа и маленький ребенок

Стрельба в квартире на улице Молостовых вечером в четверг, 24 мая, всполошила весь район. По словам очевидцев, вооруженный мужчина средних лет взял в заложники семью из трех человек: маму, папу и малолетнего ребенка. При себе у захватчика два карабина «Сайга», он очень возбужден и настроен решительно.

Из-за спора за квадратные метры могут пострадать мама, папа и маленький ребенок

Как рассказал «МК» источник в правоохранительных органах, полиция подозревает в дебошире 57-летнего художника декоративно-прикладного искусства Александра Борового, известного своими вышивками портретов знаменитых людей. У мужчины был конфликт с сыном по поводу жилплощади, и в итоге спор разрешился не в сторону творческого деятеля.

Нам удалось связаться с Александром, и, если вырезать матерные слова, которые составляли большую часть его монолога, то он сказал следующее:

- У меня заложники, я их буду держать, пока не появится тот офицер полиции, который решил дело (о споре с сыном — «МК») не в мою пользу. Мне нужно задать ему лишь два вопроса. И пока он на них не ответит правду и не опубликует ответ в социальной сети на своей странице, я продолжу держать оборону.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции, дежурит скорая помощь. Поступила информация, что один человек уже был ранен в живот.

Новые подробности: Захвативший семью в Москве мужчина убил одного из заложников

Откровения захватчика семьи на востоке столицы: «Наступает час Х»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру