Полицейские, сбившие велосипедиста у Кремля, ехали на матч в «Лужники»

Мужчина госпитализирован с травмой головы, он сам нарушил Правила дорожного движения

В ДТП у стен Кремля, где 26 июня полицейский микроавтобус патрульно-постовой службы сбил на пешеходном переходе велосипедиста, виновным, вероятнее всего, признают последнего — мужчина нарушил два правила дорожного движения.

Мужчина госпитализирован с травмой головы, он сам нарушил Правила дорожного движения

Как стало известно «МК», авария случилась в 10.30 на Москворецкой набережной. 35-летнему велосипедисту Герасиму необходимо было пересечь дорогу. Он решил не слезать со своего транспортного средства, чтобы дождаться разрешающего сигнала светофора, а поехал на двухколесном «железном коне» на красный свет.

Тем временем на набережной в направлении спорткомплекса «Лужники» была пробка. Автомобиль «Соболь», закрепленный за отдельным батальоном ППС УВД по ЦАО, объезжал дорожный затор по встречной полосе. В машине находились сотрудники ППС — они направлялись на охрану матча на стадион.

У «Соболя» были включены звуковой и световой сигналы. Полицейский водитель поздно заметил велосипедиста, внезапно выехавшего из-за машин. Он пытался уйти от столкновения, вывернув руль. Это ему в принципе удалось, но однако боковым зеркалом заднего вида микроавтобус задел Герасима. Мужчина упал на асфальт, ударившись головой. Экстренные службы города вызывали сами полицейские. Раненого с травмой головы отправили в НИИ Склифосовского. Водитель остался на месте для оформления аварии, а сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось добираться до спорткомплекса своим ходом.

Предварительно виновником ДТП признают велосипедиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру