Российский миллиардер умер после известия о «смерти» сбитого им ребенка

Позднее выяснилось, что мальчик оказался жив

Стали известны неожиданные подробности смерти главы строительной компании «Дальрео» Игоря Неклюдова. По данным СМИ, 71-летний хабаровский миллиардер умер от инфаркта, прочитав в СМИ о смерти якобы сбитого им мальчика.

Позднее выяснилось, что мальчик оказался жив

Инцидент произошел 17 июля в Хабаровске в туристическо-развлекательном комплексе «Заимка Плюснина». По предварительной версии, Игорь Неклюдов двигался на своем авто задним ходом, когда годовалый мальчик выбежал с детской площадки на дорогу и упал рядом с колесами, пишут «Аргументы и факты».

По словам очевидцев происшествия, ребенок не получил серьезных травм, отделавшись поцарапанными коленками. Неклюдов сам проследил, чтобы приехавшая на место «скорая» оказала ребенку должную помощь. Мальчика отвезли на рентген, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.

Однако позднее несколько местных изданий сообщили, что у малыша диагностировали перелом основания черепа и другие несовместимые с жизнью травмы. Предполагается, что произошла путаница, так как в этот день в Хабаровске произошло еще одно ДТП с участием годовалого ребенка. Та история действительно закончилась трагически, отмечает Life.ru.

Первый же мальчик не пострадал. Его отец сообщил, что с ребенком все в порядке и он просто упал рядом с машиной. Тем не менее Неклюдов сильно перенервничал и 19 июля скончался от инфаркта по дороге в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру