После смерти женщины во время интимной пластики гинеколог отправила SOS

Точный характер операции, сделанной в московском медцентре, определит следствие

При загадочных обстоятельствах во время гинекологической операции умерла 23 июля в частном медицинском учреждении 39-летняя гражданка Киргизии. Операцию проводила врач с более чем 20-летним стажем работы. Ранее сообщалось, что женщине делали интимную пластику.

Точный характер операции, сделанной в московском медцентре, определит следствие
Погибшая пациентка. Фото: соцсети.

Как удалось выяснить «МК», вчера днем погибшая пришла в клинику в Варсонофьевском переулке - медцентр оказывает широкий спектр услуг, от стоматологии и гинекологии до мужского обрезания.

Пациентами этого медицинского учреждения (как выяснилось, работавшего без лицензии) являлись в основном приезжие — клинику активно рекламировали на сайтах мигрантов. Проводить хирургическое вмешательство взялась 66-летняя женщина-врач. Ее специализация — акушер-гинеколог.

В полицию с заявлением о смерти во время операции звонок поступил в 19.30. Врач пояснила, что у пациентки остановилось сердце во время инъекции лидокаина. На вопрос о характере операции медик ответила, что это была несложная пластика половых губ. Впрочем, какую именно манипуляцию проводила врач — достоверно определит судебная экспертиза.

Пока в клинике проведен обыск, она закрыта. Хозяин этого медучреждения, судя по открытым данным - гражданин Киргизии Сагындык Кудайбердиев. С ним пока на связь не вышли. Что касается врача, то пока в отношении медика составили административный протокол за нелегальную деятельность.

По некоторым данным, после этого акушер-гинеколог ударилась в бега. Около 23.00 она отправила двум своим сыновьям сообщения «SOS” и адрес на карте (дом на Цветном бульваре), после чего на связь перестала выходить. Обеспокоенные родственники написали заявление о пропаже человека. С их слов, родительница работала гинекологом в двух медицинских учреждениях. О клинике в Варсонофьевском они слышат впервые и удивлены. Она грамотный специалист с внушительным стажем работы, в свое время помогала в зачатии ребенка одной из своих невесток.

Киргизская диаспора уже вышла на связь с родственниками погибшей. У скончавшейся остались несовершеннолетние дети.

Читайте материал по теме: Звезде "Битвы экстрасенсов" обезобразили лицо пластической операцией

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27739 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: После смерти пациентки гинеколог отправила sos

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру