Неразделенная любовь: названа версия дерзкого покушения на полицейского в Москве

Преступник якобы ранее встречался с подругой пострадавшего

Стали известны некоторые подробности о нападении на сотрудника полиции в Москве со стороны странного молодого человека. По некоторым данным, это был уроженец Чечни 2000 года рождения. Сейчас он в бегах. Но вышел на связь с одним из родственников и попросил о помощи: нанося удары ножом стражу порядка, парень порезался. Где он сейчас - неизвестно. Зато появилась предварительная версия преступления: несчастная любовь.

Преступник якобы ранее встречался с подругой пострадавшего
Подозреваемый. Фото: ГУ МВД России по г. Москве

Тихий и замкнутый 18-летний Илес Бериев готовился к нападению несколько недель, сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, следователи уже пообщались с его родней и узнали о молодом человеке почти всю подноготную. Сообщается, что он из простой семьи, отец работает дальнобойщиком. Но самым близким родственником является, судя по всему, дядя.

"В последнее время мужчина стал отмечать, что Илес отдаляется - и становится все более чужим", - говорится в сообщении.

По словам родственника, перед самым нападением Илес выложил в соцсети видеоролик, в котором он на камеру признается, что хочет "убить полицейского, потому что так надо". Вскоре видео было удалено. Дядя подозреваемого сообщил, что пытался вразумить племянника, но тот замкнулся и перестал отвечать на звонки.

Далее произошедшее известно. Днем 27 июля капитан Сергей Некрасов прибыл к посольству Словакии, чтобы проверить посты. На дежурстве находился стажер, а также коллега Некрасова, с которой он с прошлого года работает в одной смене. По словам капитана, он пообщался с коллегой некоторое время, потом заметил неподалеку наблюдавшего за ним странного юношу.

"Я сфотографировал его на свой мобильный телефон ... Фото этого мужчины я отправил А*** (приводится фамилия сотрудницы полиции - МК)  по системе «вотс ап» с мобильного телефона, чтобы обратить ее внимание на этого подозрительного человека", - приводит Mash выдержки из допроса Некрасова.

Через несколько мгновений подозрительный парень подбежал к полицейскому и начал бить его ножом. Предварительно, Некрасову удалось выжить благодаря тому, что он начал закрываться руками - и получил преимущественно поверхностные ранения. Также за полицейского, насколько известно, вступился таксист, стоявший с автомобилем неподалеку. Сам водитель позже признался журналистам, что даже дернулся погнаться за преступником. Однако тому удалось скрыться.

Момент нападения. Кадр из видео очевидца.

Mash без ссылок на источники сообщает, что основной причиной нападения стала личная неприязнь. "Раненый Сергей Некрасов скорее всего знал мужчину, напавшего на него, а причина всему - любовь", - говорится в сообщении.

Утверждается, что преступник якобы ранее встречался с "нынешней девушкой или подругой Некрасова".

При этом в допросе, выдержки из которого оказались в Сети, пострадавший отвечает на вопрос о личной жизни. Он сообщает, что счастливо женат и что "с А*** у меня только служебные отношения, не более".

Сейчас преступник в бегах. По некоторым данным, после нападения на полицейского он позвонил своему дяде и сообщил, что убил стража порядка и что ему самому нужна помощь - при нападении порезался. Родственники подозреваемого заявили, что его местонахождение им неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру