Более 50 человек погибли в Оклахоме из-за торнадо

Из них 20 - дети

Из-за торнадо, который прошел на территории американского штата Оклахома, привел к гибели по меньшей мере 51 человека. Причем, власти всерьез опасаются, что это не предел. По мере разбора завалов число жертв может стать еще более крупным.

Из них 20 - дети

А пока что несколько десятков человек доставлены в больницы. Примерно 10 из них находятся в критическом состоянии. Всего госпитализировано примерно 120 человек.

Самое страшное, что почти половина среди погибших при торнадо - дети. Как соообщает РИА Новости, жертвами стихии стали 20 детей, о чем сказала в эфире телеканала CNN представитель главного судмедэксперта штата Эми Эллиотт.

В свою очередь, президент страны Барак Обама отдал указания Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA) направить в пострадавший штат дополнительные силы спасателей для помощи работникам чрезвычайных служб штата.

Напомним, что мощный торнадо обрушился на пригороды Оклахома-Сити в понедельник, 20 мая. Больше всех пострадал город Мур, в котором оказались разрушены несколько десятков жилых домов. Не стало больницы и начальной школы. Также из-за повреждений линий электропередач без света остались более 38 тысяч человек.

Национальная служба США классифицировала торнадо как EF-4. РБК сообщает, что это второй по силе уровень.

Скорость ветра в воронке смерча достигала 320 километров в час. Как отмечает AP, такой значительной скорости достигает только один процент наблюдаемых вихрей-хоботов. 

А в воскресенье США и вовсе испытали на себе четыре торнадоПострадали несколько штатов, ранеными числится 21 человек. Погиб 79-летний мужчина.

Сюжет:

Ураганы и землетрясения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру