Маньяк убивал жертв снотворным

Серийного убийцу, орудовавшего на столичных вокзалах и в электропоездах, удалось задержать на днях оперативникам Московского УВД на железнодорожном транспорте

Серийного убийцу, орудовавшего на столичных вокзалах и в электропоездах, удалось задержать на днях оперативникам Московского УВД на железнодорожном транспорте
Негодяй опаивал жертв коньяком с подмешанным туда азалептином, грабил и оставлял умирать.  

Как стало известно “МК”, 23-летний Алексей Выговский прибыл в столицу в прошлом году. К этому времени он уже был судим за грабеж и мошенничество, которые совершил у себя на родине во Владивостоке. В Москве молодчик, у которого не лежала душа к легальным заработкам, сразу же взялся за старое. Через своих новых знакомых он достал азалептин. Затем он растворил несколько таблеток в коньяке и перелил его в фляжку.

 При помощи этого “оружия” Выговский лишил жизни 13 человек! Схема преступления была проста: молодчик шел на многолюдный вокзал (либо Казанский, либо Курский). Там в толпе он выбирал хорошо одетых мужчин, чаще всего находящихся подшофе, после чего подсаживался к ним и с радостным выражением лица сообщал, что только что стал папой. Получив поздравления, негодяй сразу же предлагал выпить за новорожденную дочку. Новые знакомые чаще всего соглашались, пили коньяк из протянутой фляжки и теряли сознание. После этого Алексей обыскивал жертву, забирал ценности (деньги, мобильные телефоны, портмоне, банковские и транспортные карты) и спокойно уходил. Многие из бедолаг либо умирали на морозе, либо попадали в больницу в коматозном состоянии. 

Сейчас в больницах Москвы и Подмосковья находятся 12 человек, которые выпили зелье грабителя. Некоторые потеряли память. 

Орудовал подонок и в электропоездах. Выйти на след убийцы помог один из пострадавших мужчин. К счастью, гражданин, который страдал гастритом, выпил совсем немного отравы, довольно быстро пришел в себя и описал внешность “новоявленного папаши”. 

Задерживали негодяя в съемной столичной квартире, где он и хранил все награбленное. Сейчас он находится под стражей, а милиционеры пытаются составить список всех жертв подонка. Следствие просит всех пострадавших при подобных обстоятельствах либо свидетелей обращаться в Следственное управление по телефону 266-05-93.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру