Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что меры безопасности в регионе будут усилены после удара ВСУ по кафе и гостинице в поселке Хорлы. Об этом сообщает РИА Новости.
Политик отметил, что «расслабляться рано», так как в области действует режим военного положения, а мирные граждане подвергаются такой же угрозе, как и военные.
По мнению Сальдо, противнику, «обезумевшему от нечеловеческой злобы» неважно кого убивать, лишь бы навредить России.
Ранее директор школы из Каланчака Ирина Бот поделилась подробностями спасения людей во время атаки на кафе в поселке Хорлы Херсонской области. Ей удалось вынести из горящего здания тяжело раненного супруга, а также эвакуировать еще одного пострадавшего.