Супругов лишили жизни из-за загадочного свертка

Жуткую расправу над семейной четой учинили неизвестные в самом центре столицы

Жуткую расправу над семейной четой учинили неизвестные в самом центре столицы
Несчастных расстреляли в доме на Таганке ради ценностей.  

Как стало известно “МК”, трагические события развернулись 16 февраля в доме 26, корпус 1, на Гончарной улице. Здесь на восьмом этаже по мистическому стечению обстоятельств в квартире №116 в течение 16 лет проживала 52-летняя Людмила Струкова вместе со своим супругом Александром Сапожниковым (17 февраля мужчина должен был справить 63-й день рождения). Людмила Эдуардовна некогда окончила Институт стали и сплавов, с 2004 года она трудилась в одном из банков. А г-н Сапожников в свое время работал в Институте проблем информатики РАН. В прошлом году 21-летняя дочь супругов Анна уехала учиться в США. Поэтому женщина решила продать жилье в Москве и перебраться вместе с мужем к дочери.  

По мнению сыщиков, объявление о продаже квартиры, которое супруги разместили в Глобальной сети, в конечном итоге и послужило причиной трагедии. В тексте была указана цена, которую чета рассчитывала выручить от сделки, — миллион евро. По слухам, желающих купить “двушку”, где недавно закончили евроремонт, было много, но продавцы никак не могли найти подходящего клиента.  

В роковой день около 11.00 одна из соседок услышала на лестничной клетке пронзительные женские крики и мольбы о пощаде. Сообразительная дама включила видеокамеру, снимающую лестничную площадку, и с ее помощью сумела разглядеть происходящее. Она увидела Людмилу Струкову, стоящую на коленях, и двоих мужчин, возвышающихся над нею. Один из незнакомцев сжимал в руке предмет, похожий на дубинку (не исключено, что это был пистолет с глушителем). Испуганная гражданка бросилась звонить в милицию, после чего вернулась к экрану. К этому времени Людмила Эдуардовна уже была мертва — она лежала возле соседской двери. Судя по всему, несчастная, будучи тяжело раненной, рвалась к соседям за помощью.  

Блюстители закона обнаружили в квартире Людмилы Струковой, возле входной двери, труп ее мужа. На телах супругов зияли множественные огнестрельные ранения. И Людмила, и Александр были в домашней одежде и, вероятно, совсем не ожидали посторонних. Судя по всему, Людмила открыла дверь знакомым. Сомнений не вызывает тот факт, что негодяи пришли в квартиру с четкими планами: камера зафиксировала, как преступники выбегают из дома, сжимая в руках некий сверток. Возможно, супругам все же удалось продать квартиру, и они хранили деньги дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру