Ради третьей квартиры генерал выдумал лишнего зятя

Генерал Железнодорожных войск, пытавшийся незаконно завладеть квартирой, в ближайшее время предстанет перед судом

Генерал Железнодорожных войск, пытавшийся незаконно завладеть квартирой, в ближайшее время предстанет перед судом
Как стало известно “МК”, 53-летнему генерал-лейтенанту Евгению Калинкину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество. Офицер хотел заполучить двухкомнатную квартиру на Щелковском шоссе. 

Любопытно, что требовать новое жилье Калинкин начал в 2004 году, через месяц после того, как занял руководящий пост в Железнодорожных войсках. К слову, тогда мужчине уже принадлежали московские однокомнатная и четырехкомнатная квартиры. Обе они были приобретены за счет средств воинской части в 1995 году и находились на одной лестничной площадке.  

С “квартирной” просьбой вояка обратился к своему начальству — директору Федеральной службы Железнодорожных войск РФ. При этом заявил, что квартира нужна для отселения семьи старшей дочери. Калинкин направил в жилищную комиссию документы, но с искаженными данными. Он указал, что в его четырех комнатах прописано семь человек — генерал-лейтенант, его жена, две дочери, внук и два зятя. Хотя на самом деле в квартире было зарегистрировано четыре человека, а зять у мужчины только один — второго он выдумал. Ко всему прочему военный скрыл факт владения “однушкой”. 

В итоге он все же получил ордер на двухкомнатную квартиру площадью 63 кв. м и стоимостью 2,5 млн. руб. Однако при оформлении жилья в собственность генерал-лейтенанту неоднократно отказывали в регистрационных органах, так как он попал в поле зрения правоохранительных органов. 

Дело на днях будет передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру