К пенсии командир подарил себе от родной части коттедж

К крупному штрафу приговорил Люберецкий гарнизонный военный суд полковника, построившего себе трехэтажный особняк силами солдат

К крупному штрафу приговорил Люберецкий гарнизонный военный суд полковника, построившего себе трехэтажный особняк силами солдат
Как стало известно “МК”, 49-летний командир воинской части №74059 Виктор Терещенко весной 2009 года узнал о грядущем сокращении в рядах Вооруженных сил, которое могло коснуться его. Полковник решил мобилизовать все свои служебные возможности, чтобы перед пенсией достроить загородный дом в Озерском районе Московской области. 

Для этого офицер с мая по октябрь привлекал к строительству коттеджа военнослужащих-срочников, гражданских лиц, трудившихся по договору, а также технику из части. Вскоре информация о деятельности Терещенко попала к коломенским контрразведчикам и следователям военного следственного отдела СКП по Люберецкому гарнизону.

 На днях решением военного суда теперь уже бывший командир части был приговорен к штрафу в размере 30 тыс. рублей. К слову, служители Фемиды учли тот факт, что полковник добровольно возместил материальный урон, который причинил ведомству, строя свой коттедж.  

Не исключено, что к услугам своих подчиненных полковник прибегал не впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру