Наставник отучал детей от интима прутом

За избиение прутом воспитанников предстал перед судом заведующий отделением одного из столичных центров социальной помощи семье и детям

Вопиющий поступок мужчина совершил под воздействием спиртного.
За избиение прутом воспитанников предстал перед судом заведующий отделением одного из столичных центров социальной помощи семье и детям

Как сообщили “МК” в Солнцевской межрайонной прокуратуре, неприятный инцидент произошел 28 января 2010 года в центре социальной помощи семье и детям “Журавушка”.

По словам 29-летнего заведующего отделением дневного пребывания Олега Кузина, в тот день он выпил три банки пива, пока составлял отчет. После этого мужчина отправился в игровую комнату проведать воспитанников. Кузин утверждает, что подопечные вели себя неподобающе — сидя на диване, ласкали друг друга. Мужчина сделал подросткам замечание. Они первоначально послушались, но затем напали на Кузина и стали бить. Учитель позднее клялся, что специально не бил подростков, а лишь отталкивал от себя. Именно этим мужчина объяснил их синяки и ссадины.


Сами же воспитанники — две 14-летние девушки и молодые люди 13 и 12 лет — рассказывают другую версию произошедшего. По их словам, Кузин пришел в игровую комнату, держа в руках прут из проволоки. Без всякого повода он стегнул прутом по ноге проходившей мимо девушки. Это возмутило подростков, и они заявили заведующему отделением, что он не имеет права их бить. А Кузин только разозлился и продолжил экзекуцию.

В итоге версия наставника не подтвердилась. За превышение должностных полномочий суд приговорил Кузина к 4 годам лишения свободы условно. Кроме того, мужчина лишен права заниматься педагогической деятельностью и занимать должности, связанные с воспитанием детей, на 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру