Нацисты хотели отметить Новый год взрывом бомбы

По некоторым данным, экстремисты собирались взорвать под Новый год одно из зданий

Крупный схрон cо взрывчаткой был обнаружен на днях спецслужбами в одной из квартир членов анархистско-нацистской организации в подмосковной Балашихе.

По некоторым данным, экстремисты собирались взорвать под Новый год одно из зданий

Как стало известно “МК”, в рамках расследования уголовного дела об убийствах на почве межнациональной розни некоторое время назад были задержаны трое жителей Балашихи 22, 26 и 37 лет от роду. В ходе следственных действий были получены данные о том, что криминальное трио готовилось совершить террористический акт в одном из подмосковных городов и приурочить его к новогодним праздникам.

Как пояснили “МК” в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЦФО, во время обысков по месту жительства подозреваемых сыщики оперативно-разыскного бюро нашли комплект минирования с осколочной миной, миной замедленного действия в не полностью снаряженном виде, заряд взрывчатого вещества — пластида массой около 323 граммов, 5 запалов, 4 элетродетонатора и подрывную машинку. Причем все это было изготовлено промышленным способом. Не исключено, что адские “игрушки” были похищены из воинских частей или с заводов. По факту незаконного хранения боеприпасов было возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру