Спасаясь от хозяйки квартиры, девочка разбилась насмерть

Пятилетняя девочка выпрыгнула в понедельник с балкона 4-го этажа квартиры на Флотской улице, испугавшись пьяную хозяйку жилища

Как стало известно “МК”, комнату в “двушке” семья Хозраткуловых сняла две недели назад. Мужчина — 37-летний уроженец Таджикистана и его супруга-молдаванка с двумя детьми приехали в столицу на заработки.

Пятилетняя девочка выпрыгнула в понедельник с балкона 4-го этажа квартиры на Флотской улице, испугавшись пьяную хозяйку жилища

Собственницей комнаты является москвичка по имени Светлана. По словам соседей, женщина всегда была агрессивно настроена по отношению к приезжим, но тем не менее сдавала им комнату и жила на эти деньги. Кстати, дама ни одного дня за свою жизнь не работала, была лишена родительских прав на своих детей. Как правило, квартиросъемщики долго не задерживались, так как москвичка постоянно требовала денег сверх установленной платы.

Так и случилось в роковой день. Пока взрослые были на работе, пятилетняя Яна и ее семилетний брат остались дома одни. Около 18.00 женщина стала стучать в дверь и кричать, что ей нужна квартплата. По словам соседей, Светлана была в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Маленькая Яна очень испугалась, в ужасе забежала на балкон и спрыгнула вниз. Девочка упала на асфальт и скончалась от травм. Когда отцу рассказали, почему Яна спрыгнула, он готов был задушить пьяницу. Чтобы защитить даму от разъяренного мужчины и соседей, которые неоднократно жаловались на нее участковому, полицейским пришлось выстроить живой щит вокруг нее. Светлану отвезли в ОВД, а после беседы отпустили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру