Учительницу пытались сжечь во сне

Жуткие увечья получила женщина, в квартиру которой неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью

Как стало известно “МК”, в злополучную ночь Елена Богданова, педагог-психолог школы №925, спала на своем диване в большой комнате квартиры, расположенной на первом этаже. Недалеко, на своей кровати, лежал 14-летний сын москвички.

Жуткие увечья получила женщина, в квартиру которой неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью

Как позже установили полицейские, около 2.05 злоумышленники бросили в окно (оно зарешечено) бутылку с “коктейлем Молотова”. По словам пожилой матери Елены, раздался звон разбитого стекла, а бутылка упала прямо на диван дочери возле ее головы и загорелась. Пламя моментально охватило ложе, а у Елены загорелись волосы. Огонь стал быстро распространяться по комнате. Сын Елены проснулся от того, что ему стало жарко. Увидев, что случилось, он побежал в ванную за ведрами с водой и позвал на помощь бабушку и дядю, которые находились в соседних комнатах. Семье удалось потушить пожар до приезда огнеборцев. В итоге в квартире полностью сгорел диван, а также теплые вещи, которые находились внутри него, пуфик, подушки и занавески.

Елену госпитализировали в ожоговый центр 36-й горбольницы в тяжелом состоянии. У женщины полностью сгорели волосы и ухо, она также получила ожоги спины, левой руки, ног. На больничной койке она пробудет не менее 20 дней.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Мама Елены предполагает, что это дело рук уличных хулиганов. За последнее время никаких угроз семья в свой адрес не получала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру