Артист балета изрезал насильника ножом

Насильника, вооруженного пистолетом, собственноручно обезвредил преподаватель и артист балета столичного театра имени Назарова

Мужчина отдыхал в Ростовской области вместе со своей возлюбленной, и на них напали трое подвыпивших местных жителей. Когда один из злоумышленников попытался изнасиловать подругу педагога, тот вырвался из рук друзей насильника и ударил ножом вооруженного агрессора.

Насильника, вооруженного пистолетом, собственноручно обезвредил преподаватель и артист балета столичного театра имени Назарова
Герой с подругой.

Как стало известно «МК», 30-летний Юрий и его 20-летняя знакомая Полина отправились на юг автостопом — они неоднократно путешествовали по России таким способом. В Таганроге они остановились на берегу моря в палатке на несколько дней, и в один из этих дней к паре пристала группа местных жителей. Сначала трое парней, Артем, Евгений и Руслан, подошли к паре познакомиться, предложили распить с ними бутылку водки, а когда те отказались — потребовали от них хотя бы закуску в качестве «платы за стоянку». Юрий с Полиной решили побыстрее отделаться от них и дали им несколько бутербродов. Троица ушла совсем ненадолго — когда спиртное ударило молодым парням в голову, они снова пришли на пляж. На этот раз в руках у 21-летнего Артема был травматический пистолет. Он вломился в палатку и под дулом пистолета вывел Юрия наружу. Потом преступник попросил своих друзей держать Юрия, а сам снова полез в палатку, где была Полина. Артем лег сверху на нее, одной рукой приставил пистолет ей к виску, а второй начал раздевать. Девушка сопротивлялась, пыталась его сбросить с себя, начала кричать... Услышав крики несчастной, Юрий с силой оттолкнул Евгения и Руслана, ворвался в палатку и схватил складной нож, который взял с собой в качестве походного. Драка с Артемом была очень скоротечной — в ходе борьбы парень получил ножевые ранения живота, печени и плеча. Сообщники насильника поспешили отступить вместе с раненым, а артист балета тут же позвонил в полицию.

Подозреваемый.

Как сообщили «МК» в СУ СК РФ по Ростовской области, всю троицу нашли всего через пару часов. Раненый был в ближайшей больнице, а его друзья разошлись по домам. Полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Разбой» в отношении всех троих, а следователи завели дело по статье УК «Покушение на изнасилование» в отношении Артема. Сыщики подождали, пока он поправится в местной больнице — и как только состояние его здоровья перестало вызывать опасения, направили ходатайство в суд о заключении парня под стражу на время расследования. Кстати, также выяснилось, что пистолет, которым орудовал насильник, был пневматическим, но вряд ли этот факт сможет быть смягчающим обстоятельством.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру