Кемеровское кафе разгромили дети гор? ВИДЕО

В сибирском городе устроили погром

В сибирском городе Кемерово группа молодых людей, предположительно, выходцев с Кавказа, устроила погром в одном из кафе и избила посетителей. Лидер погромщиков был одет в футболку с надписью “Чечня”.

В сибирском городе устроили погром

О происшествии стало известно благодаря видеозаписи, выложенной в интернет. Судя по дате, обозначенной на видео, инцидент произошел в ночь на 6 октября. В комментарии к записи автор публикации пояснил, что нападение было совершено на кафе "Щепка". В ролике, являющемся компиляцией записей с камер видеонаблюдения, видно, как порядка 10 мужчин врываются в кафе и избивают посетителей, сообщает Newsru.com.

Все начинается на входе в заведение. Молодые люди нападают на некого мужчину, затем врываются в помещение. Там они группой преследуют свою жертву, попутно избивая посетителей кафе. На записи видно, что нападению подвергаются люди, видимо, пытавшиеся вмешаться и сделать замечание. На одного из них набросились сразу несколько человек и принялись избивать руками и ногами.

Затем избиение продолжилось в соседнем помещении - на танцполе, а вскоре перекинулось на улицу. Там досталось даже девушке, чей молодой человек, судя по всему, тоже что-то сказал напавшим на кафе. Один из них набросился на парня, при этом заехав девушке по лицу. Когда юноша попытался вступиться за подругу, на него набросились, опять же, сразу несколько мужчин.

На записи видно, что как минимум у одного из нападавших в руке был предмет, похожий на пистолет. А главным "заводилой", судя по записи, был молодой человек в черной футболке с надписью "Чечня".

Как стало известно позднее, местная полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве по факту нападения на кафе в Кемерово. Об этом сообщил РИА Новости в пятницу представитель ГУМВД по Кемеровской области.

По его словам, инцидент произошел 6 октября, однако правоохранительные органы ранее об этом не сообщали. "Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В настоящий момент идет передача дела в ГУМВД", - сказал собеседник агентства.

Он не сообщил, кто вызвал полицию, а также не уточнил информацию о пострадавших в результате инцидента. Сотрудник кафе подтвердил журналистам факт нападения. "Все достоверно. Где-то с неделю назад ворвались", - сообщил он, отметив, что нападение произошло около 02.30.

В ГУМВД добавили, что сейчас готовится официальная информация об инциденте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру