В Москве жених во главе вооруженной банды выкрал невесту из психбольницы

В клинике им. Ганнушкина была стрельба, преступников и похищенную ищет полиция

Трое налетчиков, вооруженных травматическими пистолетами и газовым баллончиком, ворвались в седьмое, женское отделение лечебницы на Потешной улице в Москве и похитили одну из больных. Как выяснилось, таким образом жених решил вернуть невесту, которая попала в клинику с диагнозом «психоз».

В клинике им. Ганнушкина была стрельба, преступников и похищенную ищет полиция

Психиатрическая больница имени Ганнушкина обнесена высоким забором, пройти на ее территорию можно только через охраняемую проходную. Группа молодых людей проникла за ворота около 17.50 - во время, предназначенное для посещение больных.

Поднявшись в отделение №7, они нажали кнопку звонка и попросили позвать пациенту по имении Анна. Как только медсестры вывели девушку, один из налетчиков подхватил ее на руки, а другой пустил в охранника струю из газового баллончика.

Прикрываясь огнем из травматического оружия, группа молодых людей побежала к проходной. За оградой их ждал автомобиль марки Nissan.

Оперативникам удалось выяснить, что во главе напавших был 26-летний москвич Антон Бутырин. Как полагают полицейские, он спланировал налет на больницу, чтобы забрать оттуда свою невесту Анну.

В последнее время девушка вела себя неадекватно, и по настоянию родителей ее положили на обследование в одну из лучших психиатрических клиник страны. Врачи поставили ей предположительный диагноз "психоз".

Для поиска похитителей в Москве введен план "Перехват". Судя по всему, свадьбы жениху придется ждать еще долго.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру