Худруку “Большого” сожгли глаза и лицо кислотой

Балетмейстер Сергей Филин госпитализирован

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин подвергся накануне вечером нападению неизвестного, который плеснул в него кислотой. Пострадавший госпитализирован с тяжелыми ожогами лица и глаз. 

Балетмейстер Сергей Филин госпитализирован

Представитель столичного МВД сообщил, что около 23.20 мск в четверг на службу "02" поступило сообщение о том, что на автостоянке у дома 9 по улице Троицкая неизвестный плеснул мужчине в лицо жидкостью, которая, предположительно, является кислотой. "По предварительной информации, пострадал Сергей Филин 1970 года рождения, художественный руководитель балета Большого театра", — сказал собеседник агентства.

Как уточнили в “Большом” Филин подъехал к своему дому. Когда он подошел к подъезду, его окликнули. А затем нападавший в маске плеснул ему в лицо едкую жидкость. Филин обратился за помощью к охраннику расположенной поблизости автостоянки.

В городской клинической больнице №36 Москвы подтвердили, что Филин доставлен в ожоговый центр больницы, в настоящее время его осматривают врачи. По предварительным данным, он получил ожоги лица и глаз третьей степени. Для полного восстановления балетмейстеру потребуется не менее полугода, считают врачи.

Ранее Филину неоднократно угрожали неизвестные, прокалывали колеса машины и взломали его сайт.

Сергей Филин родился в конце октября 1970 года в Москве. После окончания Московского хореографического училища в 1988 году он был принят в балетную труппу Большого театра. Филин танцевал во всех больших постановках БДТ - "Лебединое озеро", "Жизель", "Баядерка", "Спящая красавица" и др.

От первого брака с солисткой Большого Инной Петровой у Филина есть сын Данила. Сейчас артист женат на балерине Марии Прорвич, у пары подрастают двое детей. 

Худруку “Большого” сожгли глаза и лицо кислотой

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Покушение на Сергея Филина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру