Наркотики убили моделей без участия колдуна?

Обвиняемого в убийствах девушек-моделей экстрасенса Георгия Мартиросяна заключил под стражу в пятницу Таганский суд Москвы

Как уже писал «МК», на днях полицейские задержали уроженца Тбилиси, 42-летнего Георгия Мартиросяна. Потомственный маг и целитель, как себя он называл, подозревается в убийствах девушек, работавших в модельном бизнесе в Москве.

Обвиняемого в убийствах девушек-моделей экстрасенса Георгия Мартиросяна заключил под стражу в пятницу Таганский суд Москвы

Молодые особы пользовались его услугами, так как он был специалистом по снятию порчи и сглаза. По версии следствия, жертвами мага стали: 23-летняя модель из Нижнего Новгорода Наталья Трапезникова, 19-летняя начинающая модель из Ростова-на-Дону и ее 40-летняя мать. Четвертую жертву Мартиросян убил у себя дома. Девушка, также фотомодель, поехала к «волшебнику» на очередной сеанс. Последний раз сигнал с ее телефона поступил из квартиры мага в Королеве. Больше о ней никто не слышал. Однако ее телефон нашли на улице недалеко от дома, где жил Мартиросян.

Целитель, как считают следователи, похитил у девушек от 1,5 до 3 млн рублей. А дабы отвести от себя подозрения, он инсценировал несчастные случаи с передозировкой героина.

Как только Мартиросяна завели в зал Таганского суда, он заявил, что не признает вину.

— Меня вчера пытали током, я гипертоник, не ел два дня, — в доказательства своих слов мужчина продемонстрировал руки якобы со следами ожогов. — Я согласен на детектор лжи.

По его словам, в смерти девушек виноваты они сами, поскольку злоупотребляли наркотиками.

— Они ко мне обращались, чтобы я приворожил к ним олигархов, — оправдывался Мартиросян. — Я всегда предупреждал, что не буду работать, если они «под кайфом». У меня много клиентов, в том числе звезд шоу-бизнеса, и все живы-здоровы.

Экстрасенс утверждает, что помогал одной из погибших девушек приворожить экс-президента Банка Москвы опального Андрея Бородина.

Следователь настаивал, чтобы мага арестовали.

— В жилище Мартиросяна в ходе обыска были найдены наркотики, сейчас они проходят экспертизу, возможно, именно эти вещества стали причиной отравления девушек, — сказал следователь.

В суде также стало известно, что Мартиросян официально нигде не работает, имеет незаконченное среднее образование, гражданскую супругу Елену и малолетнего ребенка.

В свою очередь защита настаивала на домашнем аресте. Когда слово предоставили подследственному, он заявил, что наркотики ему подбросили и что он «ярый противник наркоты».

— Следствие идет уже почти год, я являлся на все вызовы и ездил за границу — если бы я хотел скрыться, то сделал бы это, — заявил экстрасенс.

Несмотря на это, Таганский суд Москвы арестовал Георгия Мартиросяна до 12 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру