Приезжий из Таджикистана задержан за попытку изнасилования ребенка

В отношении 25-летнего гражданина Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По данным следствия, 23 июня злоумышленник, следуя по одному из дачных поселков Ногинского района Московской области на велосипеде, догнал катающуюся также на велосипеде 12-летнюю девочку. После чего он повалил малолетнюю на землю и, угрожая физической расправой, потребовал интимной близости, после чего снял с себя одежду и сорвал с потерпевшей нижнее белье. Довести свой умысел до конца злоумышленник не смог - был задержан проходившим мимо местным жителем, услышавшим крики девочки о помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан, им оказался 25-летний гражданин Республики Таджикистан, нигде официально не работающий, подрабатывающий на строительстве объектов в городе Старая Купавна Ногинского района Московской области. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру