В Подмосковье подростки "расстреляли" из "Шмеля" электричку

Подмосковные полицейские нашли подростков, пробравшихся на полигон и забравших оттуда огнемет "Шмель", из которого в ходе фотосессии они целились в электричку, сообщает в пятницу управление на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Сотрудники транспортной полиции обнаружили в интернете фотографии, на которых подросток направляет навстречу идущему электропоезду огнемет "Шмель". "Установлены четыре подростка 16 и 17 лет, участвовавшие в данной фотосессии. Все жители города Электростали", - говорится в сообщении.
Как выяснили полицейские, ребята решили посмотреть военную технику и пробрались на военный полигон. Один из подростков нашел там "предмет, похожий на огнемет "Шмель"".

После этого, отмечается в сообщении, компания поспешила покинуть полигон, но по дороге у подростков возникла идея сфотографироваться с находкой. В это время они находились рядом с железнодорожным переездом между станцией "Железнодорожный" и платформой "Машиностроителей".

"Они направили огнемет на проходящий мимо электропоезд и сделали несколько снимков. После чего один из организаторов фотосъемки забрал оружие к себе домой. А фотографии разместил в интернете", - говорится в сообщении.

Полицейские нашли оружие у подростка дома и направили его на исследования в экспертно-криминалистический центр. Экспертиза подтвердила, что предмет является использованным реактивно-пехотным огнеметом "Шмель".

Как говорится в сообщении, в настоящее время по данному факту проводится проверка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру