В Череповце за заказное убийство коммерсанта задержан полицейский

В Череповце по подозрению в причастности к совершению заказного убийства местного коммерсанта задержаны 28-летний молодой человек, его 27-летний знакомый и 22-летний сотрудник полиции

Как сообщили "МК" в  СУ СКР по Вологодской области, по первоначальной версии следствия, д37-летний иректор одной из коммерческих организаций Череповца был похищен двумя неизвестными из собственного офиса в ночь на 29 сентября. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий удалось установить личности мужчин, подозреваемых в совершении преступления в отношении предпринимателя. Ими оказались 27-летний безработный череповчанин и его 22-летний сводный брат, являющийся сотрудником патрульно-постовой службы полиции. Вечером 2 октября они были задержаны.

Данные следствия свидетельствуют о том, что вечером 28 сентября 2012 года 27-летний череповчанин приехал в офис коммерсанта, где избил последнего. Затем он позвал ожидавшего его в своей автомашине брата, в присутствии которого нанес еще несколько ударов потерпевшему, одел ему на голову полиэтиленовый пакет и закрепил его скотчем. Подозреваемые погрузили тело убитого мужчины в автомашину и, выехав за пределы города Череповца, захоронили тело предпринимателя в лесополосе.

В ходе проведенных следователем следственного управления допросов и иных следственных действий задержанные признались в совершении убийства 37-летнего директора коммерческой организации и указали место захоронения его тела.

Вечером 3 октября   следствием задержан еще один черепочанин, который подозревается в том, что он «заказал» убийство предпринимателя, пообещав денежное вознаграждение.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе роль каждого из подозреваемых в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру