Смотровая площадка на Воробьевых горах закрывается на ремонт

После реконструкции в ее покрытие вмонтируют интерактивную карту

Исключить из своих маршрутов посещений одну из главных достопримечательностей Первопрестольной - смотровую площадку на Воробьевых горах, придется молодоженам и туристам в ближайшее время.

После реконструкции в ее покрытие вмонтируют интерактивную карту

Как рассказали «МК» в пресс-службе парка Горького, которому теперь принадлежит данная территория, с 28 августа смотровая площадка закрывается на капитальный ремонт. Она будет полностью огорожена — около месяца здесь будет идти замена асфальтового покрытия на гранитное. Так что подойти к парапету и сфотографироваться на фоне открывающегося с площадки вида на Москву у горожан и гостей столицы в сентябре не получится.

После реконструкции на смотровой площадке появится интерактивная карта Москвы, семи холмов, реки Яузы и Москвы-реки. Как пояснили в парке, карта будет вмонтирована в гранит со специальной мерцающей светодиодной подсветкой. Под смотровой площадкой будет обустроена зона отдыха. Там установят лавочки и сделают ночную подсветку, которая даст возможность москвичам и гостям столицы наслаждаться прекрасным видом на Москву.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26609 от 28 августа 2014

Заголовок в газете: У смотровой площадки на Воробьевых горах будет пол в виде карты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру