У депутата района Печатники украли велосипед во время акции «Велоночь»

Железного коня угнали прямо со специализированной парковки

Депутат столичного района Печатники Максим Мотин стал жертвой воришек во время участия в акции «Велоночь». В субботу у народного избранника украли велосипед.

Железного коня угнали прямо со специализированной парковки
Фото от отдела происшествий Станислава Скобло.

Как стало известно «МК», Мотин вместе со своим другом приехал в центр Москва в час ночи. Поколесив с другими участниками парада по округе, Максим решил немного отдохнуть и пройтись пешком по старинным улицам. Припарковав своих «железных коней» на официальной парковке для великов на улице Ильинка, дом 13 крепежным тросом, Максим с товарищем отправились на прогулку. Каково же было удивление Мотина, когда он вернулся в три часа обратно и обнаружил «перекусанный» трос без транспортного средства. Велосипед его товарища валялся неподалеку.

По словам Максима, в ту же ночь он написал заявление в полицию, однако прошло уже два дня, а правоохранители до сих пор молчат.

- На Ильинке установлено много камер наружного наблюдения, можно было бы хотя бы посмотреть, кто мог украсть велосипед, - пояснил он. - Велик у меня был самый обычный, покупал еще четыре года назад за 15 тысяч рублей. У друга велосипед тоже простой, без наворотов. Но его не взяли, думаю, потому, что грабитель был один.

Напомним, что кражу велосипедов могут приравнять к угону. С таким предложением на днях выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. В этом случае воришкам будет грозить штраф в 120 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до 5 лет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26858 от 14 июля 2015

Заголовок в газете: Депутата оставили без колес под покровом «Велоночи»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру