Синоптики прогнозируют похолодание в Москве и Подмосковье с выходных

На регион надвигаются дожди

На дне «холодного колодца» - глубокого северного циклона окажутся москвичи и жители Подмосковья уже на следующей неделе. Всю неделю будет облачно, дождливо и ветрено.

На регион надвигаются дожди

Как сообщили «МК» в Центре погоды Фобос, на смену теплому антициклону уже с воскресенья к нам придвинется полярный фронт с Арктики. Температура в связи с этим установится ниже нормы на 5 градусов и не покинет регион вплоть до середины недели. Однако и после этого столбик термометра начнет расти очень медленно, вернув его к прежним 25-градусным дневным показателям только ко второй декаде июня.

В воскресенье будет облачно, местами пройдет небольшой дождь. Температура ночью в Москве +9…+11 градусов, по области +6…+11, днем +17…+19 и + 14…+19 соответственно. С началом новой недели, 6 июня кардинальных перемен не произойдет. Температура ночью в столице будет колебаться в пределах +7…+9 градусов, по области +4…+9, днем +13…+15 и +10…+15 соответственно. Кстати, согласно народной примете, если 6 июня пойдет дождь, значит год будет грибным. 7 июня в Белокаменной и ее окрестностях ночью ожидается +2...+7 градусов, днем +12...+17.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27118 от 4 июня 2016

Заголовок в газете: Погода опустит горожан в холодный колодец

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру