Благоустройство Тверской улицы в Москве завершено досрочно

По улице Тверская открылось движение после благоустройства - произошло это раньше запланированного срока (он был назначен на конец августа).

По словам главы ГБУ "Автомобильные дороги" Александра Орешкина, чтобы уложить современное дорожное покрытие на части Тверской от Моховой до Пушкинской площади, использовали 8 тысяч тонн асфальтобетона, причем он уложен по технологии "единого ковра" и ремонт ему не потребуется как минимум в течение трех лет.

Прокладка кабельной канализации завершилась: в подземных тоннелях проложили 28 тыс. м. труб, 7 тыс. м. кабелей и обустроили 95 коллекторных колодцев.

Тверскую будут освещать не простые, а энергосберегающие фонари: на улице установили 67 осветительных опор с 138 светильниками этого типа, на Пушкинской площади - 6 опор (24 светильника).

Пассажиры общественного транспорта будут ожидать его в комфортных условиях: на остановках работает бесплатный Wi-Fi, они оборудованы электронными табло. Отдельные стоянки такси появятся возле Центрального телеграфа, Театра Ермоловой и Камергерского переулка.

Полностью обновленный облик Тверской москвичи и гости города увидят к сентябрю, в октябре месяце добавится последний штрих - на Тверскую возвратят липовую аллею.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру