Для мусора в метро придумали особые банки, пассажиры в недоумении

Некоторые приняли их за контейнеры для пожертвований

Появление у касс Московского метрополитена новых урн для чеков отметили пассажиры столичной подземки. Правда, новое приспособление не научило горожан использовать его по назначению.

Некоторые приняли их за контейнеры для пожертвований

Как стало известно «МК», на многих станциях столичного метро около касс появились контейнеры, предназначенные для ненужных чеков после покупки проездного билета. Напомним, долгое время эту функцию выполняли обувные коробки, что не раз становилось поводом для саркастических шуток. Более того, москвичи и гости столицы частенько не доносили чеки до коробки, бросая их рядом. Теперь же картонные аксессуары были отправлены в утиль, а их место заняли маленькие урны, по дизайну напоминающие жестяные банки. Обновленные элементы выполнены в фирменном стиле московской подземки, цветовая гамма – красная и белая. На урне красуется человек, выбрасывающий мусор в контейнер. Однако даже столь явно указывающей на предназначение предмета картинке пока что оказалось не под силу приучить пассажиров к чистоте. Блоггеры заметили, что вокруг аккуратной баночки постоянно разбросаны ненужные чеки. Судя по всему, клиенты метро не решаются использовать ее в качестве «мусорки» из-за слишком привлекательного внешнего вида. Некоторые горожане признались, что поначалу приняли новые урны за …контейнеры для сбора пожертвований. Им было сложно понять, что такие «навороченные» и явно недешевые урночки предназначены всего лишь для мусора.

Кстати, в начале лета блогосфера особенно отметила нехитрые приспособления, которыми сотрудники метро укрепили входные двери в открытом положении. Чтобы создать естественную вентиляцию, створки зафиксировали самовыпиленными деревянными колышками.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27183 от 22 августа 2016

Заголовок в газете: Пассажиров хотят заставить ходить с мусором в баночки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру