Прокат зонтов в Москве: начать предлагают с парков

Идею депутата поддержали предприниматели

Неожиданный энтузиазм вызвала у продавцов зонтов идея столичных властей организовать в городе пунктов проката средств защиты от дождя. Некоторые предприниматели даже предложили свои варианты размещения в Москве точек, где можно на время позаимствовать куполообразный аксессуар, столь необходимый горожанам в этом году.

Идею депутата поддержали предприниматели

Первым с инициативой открыть прокат зонтов в профильные департаменты обратился депутат Мосгордумы Александр Семенников. Как напомнил «МК» сам народный избранник, , в городе уже существует прокат велосипедов и каршеринг (прокат автомобилей). И на базе этих же операторов можно создать и пункт проката зонтов. Тем более, что погода осенью, по прогнозам синоптиков, обещает быть дождливой. «С помощью идеи проката зонтов привлечь людей на открытые площадки Москвы - парки, скверы, бульвары», добавил парламентарий.

Планируется, что арендовать зонтики можно будет либо бесплатно, либо за символическую плату. «Отбить» же затраты можно за счет размещения на зонтах коммерческой информации.

Сами коммерсанты предложили открыть несколько тестовых пунктов в парках отдыха Москвы - так, чтобы человек мог вернуть назад зонт в любой из пунктов проката, а случае утери или порчи заплатить штраф. Причем стоить такая услуга должна не больше 300 рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27185 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Прокат зонтов совместят с прокатом велосипедов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру