Велоэнтузиасты отпраздновали в Москве велосвадьбу

И выложили из велосипедов фигуру в виде сердца

В День российского кино в Парке Победы впервые прошла свадьба с велопробегом. Молодожены – Петр и Ирина Дворянкины – с велосипедом давно на «ты» и Поклонную гору выбрали не случайно. Именно здесь будущие муж и жена провели первое совместное мероприятие «Велосипед лучше сигарет!». И вот, спустя время они решили отметить свадьбу также на Поклонной горе и также на велосипедах.

И выложили из велосипедов фигуру в виде сердца

В велозабеге приняли участие не меньше 30 гостей. Все велосипеды были украшены табличками: спереди было написано «ВелоСвадьба», а сзади – главный лозунг свадьбы «В жизни, как в кино». Петр Дворянкин пояснил: такой лозунг отражает суть его отношений с Ириной, которые развивались как в лучших кинолентах. К тому же день свадьбы удачно совпала с Днем российского кино.

Для жениха и невесты был подготовлен специальный велосипед-тандем, украшенный спереди корзиной цветов и табличкой «ВелоСвадьба». Стоит отметить, что у Ирины в этот день было два платья: одно традиционное длинное для ЗАГСА, а другое – специальное для велопробега. В наряде жениха также была особая деталь, связанная с велопробегом – запонки в виде велосипедиста.

Многие гости были в нарядных костюмах и платьях, но это не помешало им принять участие в велопробеге. К тому же мужчинам были выданы специальные зажимы для брюк, которые предотвращали попадание ткани брюк в цепь велосипеда.

Стартовали все с Аллеи Молодоженов. Для пожилых гостей и для тех, кто не являлся заядлым велосипедистом, были предусмотрены специальные веломобили. Велогруппа во главе с женихом и невестой совершили большой круг по периметру Парка Победы, покатались по аллеям парка, а также проехали вокруг монумента Победы. Изюминкой велосвадьбы стал флешмоб — после велопробега гости выложили из велосипедов фигуру в виде сердца. Молодоженов поставили в центр этой фигуры и сделали памятное фото.

Петр Дворянкин не только жених, но и вице-президент Федерации велоспорта г. Москвы, а также руководитель велодвижения «Русвелос». Особая страсть к велосипеду у него появилась после посещения Японии. Именно во время учебы и работы в этой стране Петр понял, что велосипед — это полноценный и удобный вид транспорта. В 2010 году он стал заниматься организацией массовых мероприятий и популяризацией велодвижения. Со своей будущей женой Ириной Мережниковой, филологом по образованию, Петр познакомился в 2013 году на ежегодном велофлешмобе «Велосветлячки». Велосипед не только объединил супругов, но и стал их неизменным спутником на отдыхе и в любом путешествии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру