Собянин: Новая площадь станет частью уникальной пешеходной зоны

Благоустройство прилегающих к парку "Зарядье" улиц и площадей завершится уже осенью 2017 года. Об этом заявил в среду, 3 мая, мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по благоустройству улиц Кремлёвского кольца.

Столичный градоначальник сообщил о преображении четырёх площадей в центре Москвы: Новой, Старой, Лубянской и Славянской.

«Нам необходимо связать парк пешеходными маршрутами города. Для этого благоустраиваем четыре площади», - пояснил Собянин.

На Новой площади, которая станет частью уникальной пешеходной зоны, создадут «Музейный парк», который будет соединен с Политехническим музеем и парком «Зарядье».

Также мэр осмотрел ход работ по благоустройству в рамках программы «Моя улица» на Новой площади, прогулялся от улицы Никольская до улицы Ильинка, пообщался с ведущими благоустройство сотрудниками ЖКХ и москвичами.

Основная идея благоустройства этой части Кремлёвского кольца заключается в создании комфортной среды как для пешеходов и пассажиров общественного транспорта, так и для автоюбителей. Для этого планируется реорганизовать уличное пространство, расширив тротуары и сузив проезжую часть, провести дополнительное озеленение, улучшить уличное освещение, создать современную систему навигации и предоставить доступ к бесплатной сети Wi-Fi.

В октябре-ноябре 2017 года на Новой площади и в Китайгородском проезде будут высажены 80 лип, 300 кустарников спиреи острозубчатой и устроено 6 240 квадратных метров газонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру