Пьяные мотористы, угнавшие теплоход, сорвали свадьбу: липового капитана выдали трусы

Жениху и невесте пришлось давать показания полицейским

Прогулочный теплоход “Егорий" угнали 27 июля двое пьяных мотористов. Пытаясь пришвартоваться, они повредили другое судно. Прибывшие полицейские повязали одного злодея, другой сбежал.

Жениху и невесте пришлось давать показания полицейским
Фото: http://mmsut.sledcom.ru.

Как стало известно «МК», события разворачивались днем возле причала «Кленовый бульвар». Хозяйка теплохода «Сильвер» обратила внимание на странное поведение капитана теплохода «Егорий». Это судно пыталось пришвартоваться, однако маневр никак не удавался. В итоге «Егорий» своим корпусом поцарапал «Сильвер», к счастью, не оставив вмятину.

Повнимательнее приглядевшись, женщина обнаружила в будке капитана двух пьяных молодых людей в одних трусах. Как выяснилось позже, это были мотористы. Они едва стояли на ногах, а на сделанное замечание ответили матом. Поэтому дама вызвала полицию. К прибытию стражей порядка один моторист смог куда-то убежать, другого (им оказался 30-летний Евгений, уроженец Ярославской области) повязали. Ранее он был судим за угоны транспортных средств и как его взяли работать на судно - остается загадкой.

Оказывается, молодые люди без ведома судовладельца решили подработать и собирались на причале посадить пассажиров, чтобы отправиться в речную прогулку, по пути заехав в магазин. Наверняка они устроили бы не одну аварию на воде.

Из-за этого ЧП были сорваны другие рейсы — в том числе, празднование свадьбы на воде. Жениху и невесте, которые стояли на причале, собираясь сесть на свой теплоход, пришлось вместо празднования давать показания полицейским.

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте возбудили по факту уголовное дело по статье «Угон водного транспорта».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27455 от 29 июля 2017

Заголовок в газете: Липового капитана угнанного теплохода выдали трусы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру