Родители московских школьников смогут проголосовать по важным проблемам образования

Одновременно с выборами президента РФ Межрайонный совет директоров образовательных учреждений Москвы предложил провести «школьные референдумы».

Как считают директора школ, инициатива поможет узнать мнение родителей и учеников по самым актуальным вопросам «из первых рук» . Например, это касается единой школьной формы, формата каникул, выбора второго иностранного языка и времени начала уроков. Вопрос о школьной форме, как сообщается, является одним из наиболее часто обсуждаемых родителями учащихся в соцсетях.

Как заявил один из инициаторов голосования, депутат Мосгордумы и в прошлом директор школы Антон Молев, «президентские выборы – самые популярные у избирателя, на них приходит более 50% граждан, а значит и в «школьном референдуме» примет участие максимальное количество родителей». Он убежден, что такое мероприятие будет способствовать развитию гражданского общества, а у москвичей появится возможность напрямую решать актуальные вопросы.

Предполагается, что в «референдуме» смогут принять участие как родители учеников, так и школьники, которым исполнилось 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру