Юный экстремал разбился, так и не став «зацепером»

Личность ребенка пока не установили

Маленький мальчик погиб в пятницу вечером, сорвавшись с вагона электрички недалеко от станции Челюскинская Пушкинского района Московской области.

Личность ребенка пока не установили

Как сообщил «МК» старший следователь северного следственного отдела на транспорте ММСУТ СК РФ Максим Марков, в 17.40 к посту дежурного по переезду, расположенному рядом со станцией Челюскинская, подъехала автолюбительница и со слезами на глазах рассказала про упавшего на железнодорожное полотно ребенка. По словам очевидицы, темноволосый мальчик держался за сцепки последнего вагона электропоезда, но в какой-то момент рухнул вниз на землю. Скорее всего он был начинающим «зацепером» — экстремалом, катающимся на поездах. Путейцы сразу же поспешили на место происшествия. Следом приехала «скорая», но врачам осталось только констатировать смерть ребенка, получившего при падении травмы, несовместимые с жизнью. Парнишка (ему на вид около 10 лет) был аккуратно и чисто одет: на нем были красная майка с серыми полосками, светло-синие джинсы, а также синий джемпер и черно-синие кроссовки.

Тело мальчика отвезли в морг города Пушкино. Больше чем за двое суток в полицию так и не поступило сигнала об исчезновении ребенка. Поскольку погибший двигался в направлении столицы (на электричке Софрино—Москва), не исключено, что его родители живут в Подмосковье или соседних областях — Владимирской, Ярославской.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру