В Нижнем Кисельном переулке автопоток повернут вспять

Изменить направление движения транспорта в Нижнем Кисельном, Сандуновском и Малом Саввинском переулках планируют столичные власти

Как рассказали «МК» в Центре организации дорожного движения Москвы, сейчас рассматривается возможность изменения направления движения в Нижнем Кисельном и Сандуновском переулках.

Изменить направление движения транспорта в Нижнем Кисельном, Сандуновском и Малом Саввинском переулках планируют столичные власти

В настоящее время по этим двум переулкам, а также Звонарскому переулку, автомобилисты могут ехать в одну сторону — к улице Неглинной. Дорожники предлагают изменить направление движения в другую сторону. Причем есть два варианта: либо по одному Нижнему Кисельному переулку к улице Рождественке, либо по Нижнему Кисельному и Сандуновскому переулкам сразу.

По словам специалистов, новая схема организации дорожного движения позволит водителям уменьшить перепробег при движении к улице Рождественке и сократить время, минуя светофорное регулирование.

Кроме того, дорожники предлагают сделать односторонним движение и по Малому Саввинскому переулку. Планируемая схема, по их словам, разрешит водителям движение в прямом направлении по Малому Саввинскому переулку от Саввинской набережной в сторону Погодинской улицы.

Проголосовать «за» или «против» горожане могут на сайте центра организации дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру