В автоматах метро появились билеты на пять поездок

Приобрести их можно в 380 аппаратах

До этого билетные автоматы столичной подземки продавали лишь разовые проездные. Карту "Тройка" можно пополнить наличными во всех 1212 автоматах.

Приобрести их можно в 380 аппаратах

В московском метро начали продавать билеты на пять поездок. "Билеты на 1 и 5 поездок теперь продаются в 380 автоматах, остальные 832 автомата продают билеты на 1 и 2 поездки. Внесенные изменения связаны с увеличением цены билетов на 1 и 2 поездки до 40 и 80 рублей соответственно", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Карту "Тройка" можно пополнить наличными во всех 1212 автоматах, которые уже установлены в метро в Москве. "Никаких других изменений после ввода нового тарифного меню в работу автоматов не внесено", - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, с 1 января в московском метро подорожала стоимость бумажных билетов на одну и две поездки — вместо 30 и 60 они стали стоить соответственно 40 и 80 рублей. При этом стоимость проезда на метро и наземном транспорте по карте "Тройка" и цена билетов на четыре поездки и более осталась прежней. Сохранились и проездные льготы для пенсионеров, инвалидов и других категорий граждан.

Как пояснил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, изменение цен происходит в соответствии с курсом на сокращение оборота бумажных билетов, которое должно поспособствовать уменьшению очередей, экономии бюджетных средств на производство бланков и сохранению природы. Так, в прошлом году число пассажиров, пользующихся билетами на одну или две поездки в Москве, сократилось с 30 до 5%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру