Браконьера, ранившего приятеля на охоте в Подмосковье, могут лишить оружия

Мужчина отправился добывать зверя, заранее зная, что стрелять в том месте запрещено

Тяжело ранить своего товарища на охоте умудрился браконьер в Подмосковье. Мужчина выстрелил, приняв приятеля за зверя.

Мужчина отправился добывать зверя, заранее зная, что стрелять в том месте запрещено

Как стало известно «МК», случай произошел в Можайском районе в ночь на 22 июля. В лесу рядом с деревней Некрасово двое товарищей, 35-летний Александр и 45-летний Алексей решили поохотиться. Алексей, как местный житель, сообщил другу, что в лесу знакомые не раз уже видели зверя, да и сам он не первый год был охотником - знал, что иногда можно подстеречь даже лося. В итоге товарищи выбрались на ночную прогулку с ружьями в лес поздним вечером во вторник. При этом ни у одного, ни у второго не было разрешения на охоту, хоть ружья и были оформлены должным образом.

Друзья почти с начала охоты сделали стандартную ошибку, как по учебнику — разделились и шли друг от друга на сравнительно небольшом расстоянии, при этом было темно и друг друга они не видели. Менее опытный Александр, заслышав шорох в траве, направил на звук ружье и выстрелил. В ответ услышал вскрик раненого в грудь Алексея... Александр вызвал «скорую», но ему пришлось еще вести под руку друга какое-то время до места, где его могла подобрать карета медиков. Знакомые пострадавшего говорят, что на охоту он нередко ходит без какого-либо разрешения, причем в непосредственной близости от деревни, где охотиться запрещено категорически — есть опасность для людей. Но раньше он не попадался на браконьерстве, просто потому что хорошо знает удобные места и считает глупостью и тратой времени платить за охоту на земле, которая находится у него под носом. Александр нередко составлял ему компанию. В этот раз они вышли поохотиться на удачу, не рассчитывая всерьез кого-либо подстрелить.

Обоих мужчин знакомые описывают куда более удачливыми собутыльниками нежели охотниками. Сейчас этот случай изучает Полиция — возможно, стрелок лишится ствола за нарушение правил обращения с оружием и за незаконную охоту.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26867 от 24 июля 2015

Заголовок в газете: Единственным трофеем браконьера на охоте стал его товарищ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру