Платформа Яуза Ярославского направления закрывается на ремонт

До 29 июля электрички на ней останавливаться не будут

Станция «Яуза» Ярославского направления пригородных электричек Подмосковья закроется на ремонт с 14 апреля. До конца июля все поезда будут следовать мимо платформы без остановок.

До 29 июля электрички на ней останавливаться не будут

Как рассказали «МК» в пресс-службе ЦППК, ремонт платформы «Яуза» продлится с 14 апреля по 29 июля. Как пояснили железнодорожники, в ходе строительных работ на станции «Яуза» предстоит полностью заменить фундамент и плиты перекрытия платформ, а также их покрытия. Для этого старую платформу придется полностью разобрать. Для слабовидящих людей на обновленной платформе нанесут полосы безопасности из тактильной плитки, а также установят светодиодное энергосберегающее освещение нового поколения. Поставят здесь новые урны и лавочки.

Поскольку в течение ремонта на «Яузе» электрички останавливаться не будут, семь поездов станут делать дополнительную остановку на соседней Маленковская. А транспортники запустят 4 бесплатных автобуса большой вместимости. Курсировать автобусы будут с 6.00 до 14.30 по маршруту «пл. Маленковская – пл. Яуза» и обратно без промежуточных остановок с интервалом в 15 минут, и с 14.30 до 23.00 по маршруту «пл. Яуза – пл. Северянин» и обратно с интервалом в 30 минут также без остановок. Время в пути займет около 20 минут.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27080 от 14 апреля 2016

Заголовок в газете: Яузу закроют для пассажиров до конца июля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру