Подмосковные следователи проверяют чугунолитейное предприятие, где погиб любитель селфи

Школьника ударило током во время прогулки по цеху

Любопытство, возобладавшее над осторожностью, стало причиной гибели 16-летнего жителя подмосковной Коломны в воскресенье. В компании четырех друзей парень проник на территорию чугунолитейного предприятия, чтобы сделать необычные селфи, и погиб от удара током.

Школьника ударило током во время прогулки по цеху

Как стало известно «МК», около 19.00 пятеро одиннадцатиклассников забрели на территорию предприятия «Металлитмаш» на Окском проспекте. Здесь расположены четыре цеха, которые находятся под круглосуточным наблюдением — следить за тем, чтобы сюда не заходили посторонние, обязаны 12 человек на 6 постах. В таком количестве «надсмотрщиков» фирма нуждается потому, что руководство компании не может огородить свое предприятие забором — два цеха находятся по одну сторону от дороги, а два — по другую. Однако у «семи нянек» дети все равно были «без глазу». Подростки не первый раз заходили на эту территорию незамеченными и на этот раз решили залезть на один из цехов, чтобы сделать эффектное селфи. По пожарной лестнице, приставленной к постройке, они забрались на крышу, сфотографировались, а потом разбили окно в крыше, чтобы проникнуть внутрь. Сотрудники предприятия называют такие окна «фонарями» — через них в помещения поступает дневной свет. Спустившись вниз (а высота потолков в ангаре — без малого 10 метров), один из парней наступил на так называемую электрическую шину - приспособление, с помощью которого в цех подается электричество. От полученного разряда мальчик скончался на месте. Огорошенные друзья тут же бросились к охране и попросили срочно вызвать «скорую помощь», хотя уже догадывались, что медики их товарищу не помогут.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, в настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, опрашиваются очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27148 от 12 июля 2016

Заголовок в газете: Школьник сделал селфи перед последним ударом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру