В Шатуре появится переулок кривых зеркал

Необычно оформить пешеходную зону предложили жители города

Настоящее королевство кривых зеркал намерены построить в своем городе власти подмосковной Шатуры. Эту смелую идею они воплотят при проектировке одной из новых пешеходных зон.

Необычно оформить пешеходную зону предложили жители города

Как сообщили «МК» в местной администрации, чиновники долго думали, как преобразить улицу Жарова и Клубный переулок, чтобы жителям захотелось проводить там как можно больше свободного времени. В итоге они организовали конкурс идей, на котором их заинтересовало предложение создать постоянную выставку кривых зеркал. Для этой экспозиции решено «отвести» пространство Клубного переулка. Предполагается, что на определенном отрезке создадут зеркальный коридор. По мнению отцов города, зеркала не просто придадут переулку необычный облик, но и сделают его любимым местом отдыха семей с маленькими детьми. «Мы ждем еще больше интересных предложений от жителей города и района, – заявил «МК» глава Андрей Келлер. - Все проекты благоустройства пешеходных зон в Шатуре разрабатываются людьми на бесплатной основе в качестве подарка родному городу. Лучшие и самые практичные идеи найдут свое воплощение в следующем году».

Местные власти также решили, что в новых пешеходных зонах необходимо установить необычные вазоны и оригинальные скамейки. Кроме того, в вечернее время там будет много иллюминации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27228 от 13 октября 2016

Заголовок в газете: Шатура частично превратится в королевство кривых зеркал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру