Мужчина, задушивший 13-летнюю дочь, играл на бирже и крупно задолжал

Он оставил аудиообращение к родным

Труп несовершеннолетней девочки и ее отца обнаружили в одной из квартир по улице Чкалова в поселке Ильинский Раменского района Московской области в воскресенье. По версии оперативников мужчина собственноручно задушил полотенцем 13-летнюю дочь, а потом сам погиб.

Он оставил аудиообращение к родным

Как стало известно «МК», 36-летний Егор Петров (все имена и фамилии изменены) зарабатывал на жизнь тем, что играл на товарно-сырьевой бирже. Супруга брокера скоропостижно скончалась от тяжелой болезни в 2006 году, оставив на иждивение вдовцу маленькую дочь Ольгу. Девочка с годами превратилась в довольно одаренного ребенка. В школе Ольга училась практически на одни «пятерки» и, как говорят, была душой компании. А в свободное от учебы время ребенок профессионально увлекался рисованием — вся квартира была завешена детскими рисунками. Материальное состояние у семьи, на первый взгляд, было хорошее. Квартира была обставлена по последнему слову техники, в ней находилось несколько мощнейших стационарных компьютеров, на которых из дома работал отец ребенка. Но в последнее время мужчина стал занимать все больше денег и проводить больше неудачных операций, а расплачиваться по кредитам возможности уже не было. Чтобы защитить ребенка от наезда возможных кредиторов, Егор принимает решение убить дочь и задушил ее полотенцем. Обо всех своих проблемах и детоубийстве он рассказал в аудиообращении к родственникам и полицейским. А висевшего в петле мужчину обнаружила бабушка Ольги.

- По данному факту следственным отделом по городу Раменское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), - рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина.

В продолжение темы: Убийца 13-летней дочери был связан со смертью дочери топ-менеджера «Лукойла»

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру