Метро в Подмосковье придет в 2015 году поверху

Название одной из станции известно – «Гжель»

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти Москвы и Подмосковья уже готовятся в августе представить проект схемы наземного метро, которое должно соединить столицу и Московский регион в 2015 году.

Название одной из станции известно – «Гжель»

«Существует проект, который поддержан президентом, будет федеральное финансирование. Это наземное метро, оно должно начать работать в 2015 году. Всего на него планируется выделить более 200 миллиардов рублей», — сказал глава региона.

Ранее Воробьев дал понять, что подземного метро в Балашихе, Мытищах, Реутове не будет из-за дороговизны, вместо этого в регионе будут проводить наземные линии. Строительство «надземки» значительно дешевле, чем прокладка подземного, при этом оно ничем не уступает последнему в комфортности.

Он добавил, что пока не хочет озвучивать точные города и расположение станций наземного метро, но отметил, что все крупные населенные пункты будут им охвачены. В частности, одной из первых появится ветка, соединяющая столицу с Химками — ветка наземного метро пройдет от метро «Планерная» до поворота на Шереметьево.

Ожидается, что поезда из области будут приходить на транспортные узлы, которые появятся рядом с Московской кольцевой железной дорогой, а также на спецстанции в районе трёх вокзалов.

Кстати, еще Андрей Воробьев сообщил, что одна из станций наземного метро может называться “Гжель” в честь известного российского центра производства керамики, находящегося в Раменском районе Подмосковья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру