Славянск начали обстреливать из минометов

Штурма ждали всю ночь, но пока силовики только пристреливаются

Украинские силовики продолжили наступление на позиции ополченцев в Славянске. Днем в среду возобновился обстрел. Причем, как сообщают активисты, огонь ведется из минометов.

Штурма ждали всю ночь, но пока силовики только пристреливаются

"В настоящее время по Андреевскому блокпосту (в направлении села Андреевка) ведется огонь из минометов", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы самообороны Славянска. Данные об убитых и раненых уточняются.

Life News сообщает, что под минометный обстрел попали в том числе журналисты издания. "Украинские силовики открыли шквальный огонь по российским репортерам в Донецкой области... Корреспондент Алексей Казанников и оператор Александр Матвеев оказались под огнем во время прямого включения", - говорится в сообщении.

Ополчение Славянска всю прошедшую ночь готовилось к обороне города, но штурм так и не начался. На окраинах города происходили локальные стычки. По словам представителей ополчения, военнослужащие ВС Украины минувшей ночью вели пристрелку минометных орудий, отмечает ИТАР-ТАСС.

Всего, по данным Донецкой областной администрации на вторник, в результате спецоперации в Славянске погибли восемь человек, а еще 16 находятся в больнице с огнестрельным ранениями.

Однако в ближайшее время жертв может стать еще больше: согласно сведениям ополченцев, армия Украины разместила недалеко от города реактивные системы залпового огня "Град". Эту информацию подтверждают корреспонденты Life News. Как отмечается в сообщении издания, незадолго до обстрела журналисты передали информацию о том, что неподалеку от одного из блокпостов украинская армия замаскировала несколько установок "Град".

К 14.00 по местному времени, как сообщают журналисты, стрельба стихла. По предварительным данным, ранения получил один ополченец.

Славянск в кольце блокпостов

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру